EXPOSICIONES
Hasta 11 de junio
Treballs de Curs
Art Canet
Casa dels Llano, Canet d’en Berenguer
Hasta el 19 de junio
Empoderades. Dones del Comerç Just
La Tenda de tot el Món
Casal Jove, Sagunto
Hasta el 26 de junio
El arte de sanar con mandalas
Ana Benavente
Molí Nou, Quartell
Hasta el 30 de junio
Gráficos de realidad
German Molina
Sala de exposiciones Centro Cívico, Puerto
Hasta el 1 de julio
L’ Univers marí com a inspiració
Curs Pintura UP
Casa de la Cultura, Puerto
Hasta el 2 de julio
Compendio gráfico
Manel Channel
Sala de estudios Mario Monreal, Sagunto
Hasta el 2 de julio
Art Urbà
EDU FUZZ
Centro Cultural Mario Monreal, Sagunto
Hasta el 30 de julio
Artistes contemporanis al Camp de Morvedre
Fundación Bancaja
Sala d’Exposicions Glorieta, Sagunto
CINE
Domingo 12 de junio a las 19h
The Post
Dirección: Steven Spilberg
Centro Cultural Mario Monreal, Sagunto
Lunes 13 de junio a las 18,30h
Her
Dirección: Spike Jonze
Casa de la Cultura, Puerto
Viernes 17 de junio a las 22,15h
Explota explota
Dirección: Nacho Álvarez
Casal Jove, Puerto
CONFERENCIAS
Sábado 11 de junio a las 11h
Hablemos de educación emocional, desarrollo y reducción de desigualdades
Tomás Navarro
Ayuntamiento, Benavites
MUSICA
Sábado 11 de junio a las 18h
Concierto de Crematori +Total Brutal Terror + Encabronation
Casal Jove, Puerto
Sábado 11 de junio a las 19h
Concert 300
Orquesta Sinfónica Lira Saguntina
Auditorio Joaquín Rodrigo, Sagunto
Sábado 11 de junio a las 19,30h
Aires del nord, música de Ola Gjeilo
Cor Almudafer
Auditori de Canet d’en Berenguer
Sábado 11 de junio a las 20h
Femmes d’ Espagne: PianoBegoña
Paula Coronas
Teatro de Begoña, Puerto
Sábado 11 de junio a las 20h
Cants, música i danses
Escola de Danses de Faura, A.C. Grup de Rondalla i Danses Els Fallers
VII Trobada de Folklore d’Arrel
Plaça de l’Esglèsia, Petrés
Sábado 11 de junio a las 22,30h
Concierto de Banda
Unió Musical de Quartell
Auditori de Benavites
Sábado 11 de junio a las 20h
Deixa’t estar de romanços
Pep Gimeno Botifarra
VII Trobada de Folklore d’Arrel
Plaça de l’Esglèsia, Petrés
Domingo 12 de junio a las 19,30h
Música lírica por Ucrania
Gala benéfica
Teatro de Begoña, Puerto
Viernes 17 de junio a las 20h
El cor de la Terra
Concierto final del proyecto L'Escola Canta
Plaza del Bicentenario de Romeu, Sagunto
Viernes 17 de junio a las 22,30h
El Bolero se pone Flamenco
Festival de Guitarra Mestre Joaquín Rodrigo
Torre, Benavites
LITERATURA
Martes 14 de junio a las 19h
Presentación del poemario Todo lo que verán tus ojos
Juan Antonio Millón
Mario Monreal, Sagunto
TEATRO
Viernes 17 de junio a las 18h
El desig de la joventut
Escena Erasmus
Plaça de l'Hostal, Faura