Antonio José Fresno

Antonio José Fresno

Print Friendly, PDF & Email

En la tarde de este viernes, 9 de agosto, se ha dado la voz de alarma en Puerto de Sagunto tras la desaparición de una vecina de la ciudad llamada Mari Carmen Albalat, aunque también responde al nombre de Nani. La familia ha informado del suceso a través de las redes sociales que, pronto, se han movilizado difundiendo la imagen de la mujer para intentar encontrarla, además, en una jornada en la que se están registrando altas temperaturas.

Como han informado a través de las redes sociales, al parecer, esta mujer, de 77 años y con la enfermedad de Alzheimer, podría estar desorientada y no tienen noticias de ella desde esta mañana. Esta vecina de la ciudad vive por la zona de Correos en el núcleo porteño.

La familia ha pedido que, en el caso de tener noticias de esta vecina de la ciudad, se pongan en contacto con los cuerpos y fuerzas de seguridad que ya se han movilizado en su búsqueda.

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email

EXPOSICIONES

Hasta el 31 de agosto
Somnis d'una nit d'estiu
Exposición permanente
La Tira de Dones
Calle Castillo, Sagunto

Hasta el 30 de noviembre
Dones en Marxa
Sala de Exposiciones Glorieta
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Hasta el 30 de noviembre
Colección museográfica
Centro Arqueológico Saguntino
Exposición permanente
Sala de Exposiciones Nicolau Cotanda
Casa Capellà Pallarés, Sagunto

MÚSICA

Sábado, 10 de agosto – 19:15 y 21:15h
El carrer és nostre!
Always Drinking Marching Band
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Sábado, 10 de agosto – 22:30h
Concierto de jazz-manouche
Cor de Fusta
Música a la Fresca
Plaza del Jordi, Quartell

Sábado, 10 de agosto – 22:30h
The Drummers of Japan
Yamato
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 10 de agosto – 23h
Arco y Tacón
En Clave de Clot
Jardines, Nova Canet

Domingo, 11 de agosto – 20:30h
Pixels offlines
La Banda del Drac
Música infantil
Plaza de los Pescadores, Canet

Lunes, 12 de agosto – 20h
Pep Gimeno ‘El Botifarra’ i Rondalla
XVII Vetlades Sant Esperit
Santo Espíritu, Gilet

Martes, 13 de agosto – 20h
Yambú Latin Jazz Quintet
XVII Vetlades Sant Esperit
Santo Espíritu, Gilet

Miércoles, 14 de agosto – 20h
Concierto de Violín y Paiano
Antonio Fontales y Juan Carlos García
XVII Vetlades Sant Esperit
Santo Espíritu, Gilet

Viernes, 16 de agosto – 22:30h
Melenas
Festival Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 16 de agosto – 23h
Latin Jazz Project
Jardines, Nova Canet

Sábado, 17 de agosto – 22:30h
XV Gala Benéfica del Alzheimer
AFACAM
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 17 de agosto – 23h
Summer Dance
Compañía de Danza AEscena
Plaza de los Pescadores, Canet

Domingo, 18 de agosto – 22:30h
Asociación Coral Vivarium y Coral Alba
XVI Campaña de Conciertos de Intercambios musicales
Iglesia de Sant Agustí Bisbe, Alfara

Martes, 20 de agosto – 22:30h
Mira si hem recorregut terres…
Carles Dénia y Spanish Brass
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Jueves, 22 de agosto – 22:30h
Mastodonte
Asier Etxeandia y Enrico Barbaro
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Viernes, 23 de agosto – 22:30h
Crudo Pimento
Festival Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 30 de agosto – 22:30h
Calivvla + Blanco Palamera
Festival Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Sábado, 31 de agosto – 22:30h
Bailando con Carmen
Compañía Flamenco Sinfónico Óscar de Manuel
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Miércoles, 4 de septiembre – 22h
Con dos coplas de más
Sagunt a Escena – Off Romà
Casino Viejo, Puerto

Sábado, 7 de septiembre – 22h
Festival Internacional Cante de las Minas
Lámpara Minera 2019
Sagunt a Escena – Off Romà
Casino Viejo, Puerto

CINE

Miércoles, 14 de agosto – 22.30h
Los futbolísimos
Director: Miguel Ángel Lamata
Plaza de los Pescadores, Canet

Miércoles, 21 de agosto – 22.30h
Campeones
Director: Javier Fesser
Plaza de los Pescadores, Canet

Miércoles, 28 de agosto – 22.30h
Sherlock Gnomes
Director: John Wayne Stevenson
Plaza de los Pescadores, Canet

TEATRO

Sábado, 10 de agosto – 18h
Els Recicloperats
Katakrak
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Sábado, 10 de agosto – 20h
Yee Wah!
La Banda de Otro
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Sábado, 10 de agosto – 22:45h
Olea
Visitants Teatre
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Miércoles, 14 de julio – 20h
Lazarillo, el hambriento
Teatro de la Resistencia
Sagunt a Escena – Off Romà
Mario Monreal, Sagunto

Miércoles, 14 de julio – 20h
Silencis
Claire Ducreux
Sagunt a Escena – Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Lunes y martes, 19 y 20 de agosto – 20h
Juicio y muerte de Sócrates
Sagunt a Escena – Off Romà
Casa dels Berenguer, Sagunt

Miércoles, 21 de agosto – 20h
Shhhh!
La Intensa
Sagunt a Escena – Off Romà
Mario Monreal, Sagunto

Sábado y domingo, 24 y 25 de agosto – 22:30h
Divinas Palabras
Producciones Faraute
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Martes, 27 de agosto – 20h
Espera
Circo eia
Sagunt a Escena – Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Miércoles, 28 de agosto – 20h
Instrucciones per no tenir por si ve la pastora
Sagunt a Escena – Off Romà
Mario Monreal, Sagunto

Domingo, 18 de agosto – 20:30h
Tarzan
Teatro Infantil
Plaza de los Pescadores, Canet

Domingo, 25 de agosto – 20:30h
La Ratita Presumida
Teatro Infantil
Plaza de los Pescadores, Canet

DANZA

Sábado, 17 de agosto – 23h
VI Festival Multicultural
Grup de Rondalla i Danses Els Fallers del Port de Sagunt
Centro Cultural y Recreativo Aragonés de Puerto de Sagunto
Agrupación Folklórica Cuélebre de Lugonés, Asturias
Anfiteatro Trinángulo Umbral, Puerto

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email

02 alucine ee 9 a 14 agostow

EL REY LEÓN
https://www.cinesalucine.com/movies/el-rey-leon-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 16:30 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 16:30 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45

FAST & FURIOUS: HOBBS &SHAW
https://www.cinesalucine.com/movies/fast-furious-hobss-and-shaw-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 19:30 - 20:15 - 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 16:30 - 19:30 - 20:15 - 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 16:30 - 19:30 - 20:15 - 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 19:30 - 20:15 - 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 19:30 - 20:15 - 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 16:30 - 19:30 - 20:15 - 22:45

HISTORIAS DE MIEDO PARA CONTAR EN LA OSCURIDAD
https://www.cinesalucine.com/movies/historias-de-miedo-para-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45

MASCOTAS 2
https://www.cinesalucine.com/movies/mascotas-2-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 16:30 - 17:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 16:30 - 17:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 16:30 - 17:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45

PADRE NO HAY MÁS QUE UNO
https://www.cinesalucine.com/movies/padre-no-hay-mas-que-uno-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 18:30 - 20:45 - 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:45 - 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:45 - 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 18:30 - 20:45 - 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 18:30 - 20:45 - 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:45 - 22:45

SPIDER-MAN: LEJOS DE CASA
https://www.cinesalucine.com/movies/spider-man-lejos-de-casa-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 22:45

VENGANZA BAJO CERO
https://www.cinesalucine.com/movies/venganza-bajo-cero-alucine-sagunto/

VIERNES, 9 DE AGOSTO > 22:45
SÁBADO, 10 DE AGOSTO > 22:45
DOMINGO, 11 DE AGOSTO > 22:45
LUNES, 12 DE AGOSTO > 22:45
MARTES, 13 DE AGOSTO > 22:45
MIÉRCOLES, 14 DE AGOSTO > 22:45

Print Friendly, PDF & Email
Viernes, 02 Agosto 2019 16:55

Agenda Semanal (Del 3 a 9 de agosto)

Print Friendly, PDF & Email

EXPOSICIONES

Hasta el 31 de agosto
Somnis d'una nit d'estiu
Exposición permanente
La Tira de Dones
Calle Castillo, Sagunto

Hasta el 30 de noviembre
Dones en Marxa 
Sala de Exposiciones Glorieta
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Hasta el 30 de noviembre
Colección museográfica
Centro Arqueológico Saguntino
Exposición permanente
Sala de Exposiciones Nicolau Cotanda
Casa Capellà Pallarés, Sagunto

CINE

Sábado, 4 de agosto – 22.30h
Jurassic World
Director:  Colin Trevorrow
Playa, Puerto

Domingo, 4 de agosto – 22h
Megalodón
Director: Jon Turteltaub
Piscina del polideportivo, Gilet

Miércoles, 7 de agosto – 22.30h
Misión Imposible: Fallout
Director: Christopher McQuarrie
Plaza de los Pescadores, Canet

Martes, 6 de agosto – 22.30h
Sombras de Sospecha
Director: Michael Anderson
Jardines Casino Viejo, Puerto

Miercoles, 7 de agosto – 22.30h
El rey del juego
Director: Norman Jewison
Jardines del Casino Gerencia, Puerto

Jueves, 8 de agosto – 22.30h
La jauría humana
Director: Arthur Penn
Jardines del Casino Gerencia, Puerto

Viernes, 9 de agosto – 22.30h
Avanti ¿Qué ocurrió entre mi padre y tu madre?
Director: Billy Wilder
Jardines del Casino Gerencia, Puerto

TEATRO

Sábado y domingo, 3 y 4 de agosto – 22.30h
Rodrigo, querido maestro
Associació Cultural Passió per Sagunt
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 4 de agosto – 20h
Hansel y Gretel
Teatro infantil
Plaza Pescadores, Canet d'en Berenguer

Miércoles, 7 de agosto – 20h.
“Hamlet” de William Shakespeare
Bambalina Teatre Practicable
Off Romá
Centro Cultural Mario Monreal, Sagunto

Jueves y viernes, 8 y 9 de agosto – 22.30h
Viejo Amigo Cicerón
Coproducción Festival Internacional de Teatro Clásico De Mérida y Teatre Romea de Barcelona
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

MÚSICA

Sábado, 3 de agosto – 23h
Concierto en acústico
Aarón Doménech y José Cuadrado
Piscina municipal, Quart de les Valls

Sábado, 3 de agosto – 23h
Concierto Ida y Vuelta
Silvia Luchetti
Jardines de Nova Canet, Canet d’en Berenguer

Miércoles, 7 de agosto – 22:30h
Gala Lírica
Ruth González y Francesc Gamón
Música a la Fresca
Plaza del Jordi, Quartell

Jueves, 8 de agosto – 22:30h
Concierto
Escola de Música Moderna d'Almenara
Música a la Fresca
Plaza del Jordi, Quartell

Viernes, 9 de agosto – 18h
Els Recicloperats
Katakrak
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Viernes, 9 de agosto – 19h
Toc d'Inici de Festa!
Folk i Festa
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Viernes, 9 de agosto – 20h
Satsuma 3.0
Scura Plats
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Viernes, 9 de agosto – 21h
Festival Ressona
Pleasant Dreams
Off Romà, Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 9 de agosto – 22:30h
Espectáculo de percusión
K Citizen
Música a la Fresca
Plaza del Jordi, Quartell

Viernes, 9 de agosto – 22:30h
Oníricus
La Troupe Malabó
Festival d’Arts Escèniques i de Teatre de Carrer
Plaza Virgen de la Estrella, Gilet

Viernes, 9 de agosto – 23h
Noche de remember
Rots Remember Band
Plaza de los Pescadores, Canet d’en Berenguer

DANZA

Martes, 6 de agosto – 22.30h
El Quijote del Plata
Ballet Nacional Sodre – Uruguay
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Print Friendly, PDF & Email
Miércoles, 31 Julio 2019 18:09

Cartelera Cines ALUCINE (Del 1 al 8 de agosto)

Print Friendly, PDF & Email

01 alucine ee 1 a 8 agostoweb

EL REY LEÓN
https://www.cinesalucine.com/movies/el-rey-leon-alucine-sagunto/

JUEVES, 1 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:30
VIERNES, 2 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:30
SÁBADO, 3 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 4 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 5 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 -  20:30 - 22:30
MARTES, 6 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 -  20:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 7 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
JUEVES, 8 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 -  20:30 - 22:30

FAST & FURIOUS: HOBBS &SHAW
https://www.cinesalucine.com/movies/fast-furious-hobss-and-shaw-alucine-sagunto/

JUEVES, 1 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:30
VIERNES, 2 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:30
SÁBADO, 3 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
DOMINGO, 4 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
LUNES, 5 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:30
MARTES, 6 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 7 DE AGOSTO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
JUEVES, 8 DE AGOSTO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:30

PADRE NO HAY MÁS QUE UNO
https://www.cinesalucine.com/movies/padre-no-hay-mas-que-uno-alucine-sagunto/

JUEVES, 1 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:30
VIERNES, 2 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:30
SÁBADO, 3 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:45 - 22:45
DOMINGO, 4 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:45 - 22:45
LUNES, 5 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:30
MARTES, 6 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 7 DE AGOSTO > 16:30 - 18:30 - 20:45 - 22:45
JUEVES, 8 DE AGOSTO > 18:30 - 20:30 - 22:30

SPIDER-MAN: LEJOS DE CASA
https://www.cinesalucine.com/movies/spider-man-lejos-de-casa-alucine-sagunto/

JUEVES, 1 DE AGOSTO > 22:30
VIERNES, 2 DE AGOSTO > 22:30
SÁBADO, 3 DE AGOSTO > 22:45
DOMINGO, 4 DE AGOSTO > 22:45
LUNES, 5 DE AGOSTO > 22:30
MARTES, 6 DE AGOSTO > 22:30
MIÉRCOLES, 7 DE AGOSTO > 22:45
JUEVES, 8 DE AGOSTO > 22:30

TOY STORY 4
https://www.cinesalucine.com/movies/toy-story-4-alucine-sagunto/

JUEVES, 1 DE AGOSTO > 18:00 - 22:45
VIERNES, 2 DE AGOSTO > 18:00 - 22:45
SÁBADO, 3 DE AGOSTO > 16:00 - 18:00 - 22:45
DOMINGO, 4 DE AGOSTO > 16:00 - 18:00 - 22:45
LUNES, 5 DE AGOSTO > 18:00 - 22:45
MARTES, 6 DE AGOSTO > 18:00 - 22:45
MIÉRCOLES, 7 DE AGOSTO > 16:00 - 18:00 - 22:45
JUEVES, 8 DE AGOSTO > 18:00 - 22:45

VENGANZA BAJO CERO
https://www.cinesalucine.com/movies/venganza-bajo-cero-alucine-sagunto/

JUEVES, 1 DE AGOSTO > 18:00 - 20:15 - 22:30
VIERNES, 2 DE AGOSTO > 18:00 - 20:15 - 22:30
SÁBADO, 3 DE AGOSTO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45
DOMINGO, 4 DE AGOSTO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45
LUNES, 5 DE AGOSTO > 18:00 - 20:15 - 22:30
MARTES, 6 DE AGOSTO > 18:00 - 20:15 - 22:30
MIÉRCOLES, 7 DE AGOSTO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45
JUEVES, 8 DE AGOSTO > 18:00 - 20:15 - 22:30

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email

04 alucine ee 26 a 31 de juliow

ANNABELLE VUELVE A CASA
https://www.cinesalucine.com/movies/annabelle-vuelve-a-casa-alucine-sagunto/

VIERNES, 26 DE JULIO > 18:00 - 22:30
SÁBADO, 27 DE JULIO > 16:30 - 18:30 - 22:45
DOMINGO, 28 DE JULIO > 16:30 - 18:30 - 22:30
LUNES, 29 DE JULIO > 18:00 - 22:30
MARTES, 30 DE JULIO > 18:00 - 22:30
MIÉRCOLES, 31 DE JULIO > 16:30 - 18:30 - 22:45

EL REY LEÓN
https://www.cinesalucine.com/movies/el-rey-leon-alucine-sagunto/

VIERNES, 26 DE JULIO > 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:30
SÁBADO, 27 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
DOMINGO, 28 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:30
LUNES, 29 DE JULIO > 18:30 - 19:30 -  20:30 - 22:30
MARTES, 30 DE JULIO > 18:30 - 19:30 -  20:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 31 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45

MIDSOMMAR
https://www.cinesalucine.com/movies/midsommar-alucine-sagunto/

VIERNES, 26 DE JULIO > 19:30 - 22:30
SÁBADO, 27 DE JULIO > 16:30 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 28 DE JULIO > 16:30 - 19:30 - 22:30
LUNES, 29 DE JULIO > 19:30 - 22:30
MARTES, 30 DE JULIO > 19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 31 DE JULIO > 16:30 - 19:30 - 22:45

SPIDER-MAN: LEJOS DE CASA
https://www.cinesalucine.com/movies/spider-man-lejos-de-casa-alucine-sagunto/

VIERNES, 26 DE JULIO > 18:00 - 20:00 - 22:30
SÁBADO, 27 DE JULIO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45
DOMINGO, 28 DE JULIO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:30
LUNES, 29 DE JULIO > 18:00 - 20:00 - 22:30
MARTES, 30 DE JULIO > 18:00 - 20:00 - 22:30
MIÉRCOLES, 31 DE JULIO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45

TOY STORY 4
https://www.cinesalucine.com/movies/toy-story-4-alucine-sagunto/

VIERNES, 26 DE JULIO > 18:00 - 20:30 - 22:30
SÁBADO, 27 DE JULIO > 16:15 - 18:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 28 DE JULIO > 16:15 - 18:30 - 20:30 - 22:30
LUNES, 29 DE JULIO > 18:00 - 20:30 - 22:30
MARTES, 30 DE JULIO > 18:00 - 20:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 31 DE JULIO > 16:15 - 18:30 - 20:30 - 22:45

VENGANZA BAJO CERO
https://www.cinesalucine.com/movies/venganza-bajo-cero-alucine-sagunto/

VIERNES, 26 DE JULIO > 18:00 - 20:15 - 22:30
SÁBADO, 27 DE JULIO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45
DOMINGO, 28 DE JULIO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:30
LUNES, 29 DE JULIO > 18:00 - 20:15 - 22:30
MARTES, 30 DE JULIO > 18:00 - 20:15 - 22:30
MIÉRCOLES, 31 DE JULIO > 16:00 - 18:00 - 20:15 - 22:45

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email

EXPOSICIONES

Hasta el 31 de julio
Vistiendo el desnudo
Raúl Barrero
Casa de Cultura Capellà Pallarés, Sagunto

Hasta el 31 de julio
Lirismo pictórico en profusión lupanar
Borja Esteban
Casa Municipal de Cultura, Puerto

Hasta el 31 de julio
Mamarratxos
Carme Garrigós
Centro Cultural Mario Monreal, Sagunto

Hasta el 31 de agosto
Somnis d’una nit d’estiu
La Tira de Dones
Calle Castillo, Sagunto

Hasta el 30 de noviembre
Colección Museográfica. Centro Arqueológico Saguntino
Exposición Permanente
Sala de Exposiciones Nicolau Cotanda
Casa Capellà Pallarés, Sagunto

MÚSICA

Sábado, 27 de julio – 23h
Entre el clavel y la espada. Antología española
Quinteto Casulana
Cicle de Música Vicent Garcés
Plaza del Hostal, Faura

Sábado, 27 de julio – 23h
El Mesías de Haendel
Coro de Almudáfer
Jardines, Nova Canet

Domingo, 28 de julio – 20h
Rapunzel
Teatro Infantil
Plaza de los Pescadores, Canet

Domingo, 28 de julio – 22:30h
Nit de Danses i Rondalla
Escola de Danses de Faura
Auditorio de la Canaleta, Faura

Miércoles, 31 de julio – 22:30h
La Consagración de la Primavera
Jove Orquestra y Ballet Jove de la Generalitat Valenciana
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Jueves, 1 de agosto – 23h
Concierto de Verano
Banda Sinfónica y Coral de la Unión Musical Porteña
Centro Cívico, Puerto

Viernes, 2 de agosto – 21h
Concierto Jamaleònics
Off Romà - Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 2 de agosto – 23h
In a sentimental mood
Sergi Rajadell y Lourdes Trujillo
Jardines, Nova Canet

CINE

Miércoles, 31 de julio – 22.30h
El Grinch
Directores: Yarrow Cheney y Scott Mosier
Plaza de los Pescadores, Canet

TEATRO

Sábado, 27 de julio – 20h
Immaginaria
Teatro Nelle Foglie
Sagunt a Escena – Off Romà
Centro Cívico, Puerto

Sábado, 27 de julio – 00h
Cuentos eróticos de la Gata Noctámbula
Rebombori Cultural
Centre Cultural, Estivella

Martes, 30 de julio – 20h
Iter
Serena Vione
Sagunt a Escena – Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Jueves, 1 de agosto – 20h
Mi cita con Escipión
Camí de Nora
Sagunt a Escena
Museo arqueológico, Sagunto

Viernes, 2 de agosto – 22.30h
Rodrigo, querido maestro
Passió per Sagunt
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Print Friendly, PDF & Email
Viernes, 19 Julio 2019 12:12

Agenda semanal (Del 20 al 26 de julio)

Print Friendly, PDF & Email

EXPOSICIONES

Hasta el 31 de julio
Vistiendo el desnudo
Raúl Barrero
Casa de Cultura Capellà Pallarés, Sagunto

Hasta el 31 de julio
Lirismo pictórico en profusión lupanar
Borja Esteban
Casa Municipal de Cultura, Puerto

Hasta el 31 de julio
Mamarratxos
Carme Garrigós
Centro Cultural Mario Monreal, Sagunto

Del 25 de julio hasta el 31 de agosto
Somnis d’una nit d’estiu
La Tira de Dones
Calle Castillo, Sagunto

Hasta el 30 de noviembre
Colección Museográfica. Centro Arqueológico Saguntino
Exposición Permanente
Sala de Exposiciones Nicolau Cotanda
Casa Capellà Pallarés, Sagunto

MÚSICA

Sábado, 20 de julio – 23h
XXV Reencuentro años 60
Los Martes, Los Tetos, Sons y Stiff Group
Festival Música al Port
Jardines Casino, Puerto

Sábado, 20 de julio – 23h
El teatro del arpa
Sara Águeda
Cicle de Música Vicent Garcés
Plaza del Hostal, Faura

Sábado, 20 de julio – 23h
Historia del tango
Quinteto Buenos Aires Tango
Plaça dels Pescadors, Canet

Domingo, 21 de julio – 20h
Concierto de Trombón Contemporáneo
Elías Robles y Quique Cotolí
SonAlgímia
Auditorio, Algímia

Miércoles, 24 de julio – 23h
Con dos coplas de más
Auditorio, Quartell

Jueves, 25 de julio – 21:30h
Notes a la ciutat
Luis Sanz
Sagunt a Escena – Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 26 de julio – 21h
Concierto de Candelero
Sagunt a Escena – Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 26 de julio – 22.30h
Somni
Institut Valencià de Cultura
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

CINE

Sábado, 20 de julio – 22h
Tadeo Jones 2: El secreto del rey Midas
Directores: Enrique Gato y David Alonso
Playa, Puerto de Sagunto

Miércoles, 24 de julio – 22.30h
Mamma Mia: Una y otra vez
Director: Ol Parker
Plaza de los Pescadores, Canet

Viernes, 26 de julio – 22h
Coco
Directores: Lee Unkrich y Adrián Molina
Casal Jove, Puerto

TEATRO

Domingo, 21 de julio – 20h
Magia en familia
Nuel Galán
Plaza de los Pescadores, Canet

Miércoles, 24 de julio – 20h
Más allá del Zaguán
Voluta Circo
Sagunt a Escena – Off Romà
Centro Cívico, Puerto

Jueves, 25 de julio – 20h
Memphis Rock & Cirk
La Finestra Nou Circ
Sagunt a Escena – Off Romà
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Viernes, 26 de julio – 23h
Monólogos
Jesús Manzano
Jardines, Nova Canet

Print Friendly, PDF & Email
Print Friendly, PDF & Email

03 alucine ee 18 a 25 juliow

ALADDÍN
https://www.cinesalucine.com/movies/aladdin-alucine-sagunto/

VIERNES, 19 DE JULIO > 22:45
SÁBADO, 20 DE JULIO > 16:00 - 22:45
DOMINGO, 21 DE JULIO > 16:00 - 22:45
LUNES, 22 DE JULIO > 22:45
MARTES, 23 DE JULIO > 22:45
MIÉRCOLES, 24 DE JULIO > 16:00 - 22:45
JUEVES, 25 DE JULIO > 22:45

ANNABELLE VUELVE A CASA
https://www.cinesalucine.com/movies/annabelle-vuelve-a-casa-alucine-sagunto/

VIERNES, 19 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45
SÁBADO, 20 DE JULIO > 16:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 21 DE JULIO > 16:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 22 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MARTES, 23 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 24 DE JULIO > 16:30 - 18:30 - 20:30 - 22:45
JUEVES, 25 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45

EL REY LEÓN
https://www.cinesalucine.com/movies/el-rey-leon-alucine-sagunto/

VIERNES, 19 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:15 - 21:30 - 22:45
SÁBADO, 20 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 21 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 22 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:15 - 21:30 - 22:45
MARTES, 23 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:15 - 21:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 24 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:30 - 19:30 - 20:30 - 22:45
JUEVES, 25 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:15 - 21:30 - 22:45

LO NUNCA VISTO
https://www.cinesalucine.com/movies/lo-nunca-visto-alucine-sagunto/

VIERNES, 19 DE JULIO > 18:00 - 22:45
SÁBADO, 20 DE JULIO > 18:30 - 22:45
DOMINGO, 21 DE JULIO > 18:30 - 22:45
LUNES, 22 DE JULIO > 18:00 - 22:45
MARTES, 23 DE JULIO > 18:00 - 22:45
MIÉRCOLES, 24 DE JULIO > 18:30 - 22:45
JUEVES, 25 DE JULIO > 18:00 - 22:45

SPIDER-MAN: LEJOS DE CASA
https://www.cinesalucine.com/movies/spider-man-lejos-de-casa-alucine-sagunto/

VIERNES, 19 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:00 - 22:45
SÁBADO, 20 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:15 - 22:45
DOMINGO, 21 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:15 - 22:45
LUNES, 22 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:00 - 22:45
MARTES, 23 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:00 - 22:45
MIÉRCOLES, 24 DE JULIO > 16:00 - 17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:15 - 22:45
JUEVES, 25 DE JULIO > 18:00 - 19:00 - 20:00 - 22:45

TOY STORY 4
https://www.cinesalucine.com/movies/toy-story-4-alucine-sagunto/

VIERNES, 19 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45
SÁBADO, 20 DE JULIO > 16:15 - 18:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 21 DE JULIO > 16:15 - 18:30 - 20:30 - 22:45
LUNES, 22 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MARTES, 23 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 24 DE JULIO >  16:15 - 18:30 - 20:30 - 22:45
JUEVES, 25 DE JULIO > 18:30 - 20:30 - 22:45

Print Friendly, PDF & Email
Página 1 de 31