Antonio José Fresno

Antonio José Fresno

Viernes, 18 Septiembre 2020 10:51

Agenda Cultural (Del 19 al 25 de septiembre)

EXPOSICIONES

Del 20 al 27 de septiembre
Tres anys fent visible barreres invisibles
Moviment MOUV18
Semana Europea de la Movilidad
Jardines Antiguo Sanatorio, Puerto

Hasta el 21 de septiembre
IV Exposición Colectiva de la Federación Levantina de Fotografía
Organizada por Fundación Bancaja y Grupo Fotográfico ARSE
Sala de Exposiciones Ximo Michavila
Capellà Pallarés, Sagunto

Hasta el 25 de septiembre
El Puerto de Forges
Autoridad Portuaria de València
Casa de Cultura, Puerto

Hasta el 26 de septiembre
El mar en mi vida
Helena Eslabinska
Mario Monreal, Sagunto

Del 24 de septiembre al 16 de octubre
41 edición del Salón de Otoño de Fotografía de Sagunto
Fundación Bancaja Sagunto
Capellà Pallarés, Sagunto

TEATRO

Sábado, 19 de septiembre – 22:30h
Lorquian@s 2.0
Teatrevesteatre
Centre Cultural, Estivella

Domingo, 20 de septiembre – 19:30h
Feres ferides, suïssos suïcides
Arts Dementia
Concurs ‘Una Primavera de Teatre’
Auditorio, Quartell

Viernes, 25 de septiembre – 19:30h
Cajas y cuentas
A la lluna
Festival Menuda Ciutat
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Viernes, 25 de septiembre – 19:30h
Kanijo Circus
A la lluna
Festival Menuda Ciutat
Alameda, Puerto

Viernes, 25 de septiembre – 19:30h
Los cuentos de Gianni Rodari
Rebombori cultural
Festival Menuda Ciutat
Plaza de la Moreria, Sagunto

Viernes, 25 de septiembre – 19:30h
Circo gafado
Baraka circ
Festival Menuda Ciutat
Casal Jove, Puerto

FESTIVALES

Sábado, 19 de septiembre – 17h
Graffusió
Intervención artística de Bichos, Tima, Vega, Fose y Dilm
Festival de Arte Urbano MésqueMurs
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Viernes, 11 Septiembre 2020 16:46

Agenda Cultural (Del 12 al 18 de septiembre)

EXPOSICIONES

Hasta el 21 de septiembre
IV Exposición Colectiva de la Federación Levantina de Fotografía
Organizada por Fundación Bancaja y Grupo Fotográfico ARSE
Sala de Exposiciones Ximo Michavila
Capellà Pallarés, Sagunto

Hasta el 25 de septiembre
El Puerto de Forges
Autoridad Portuaria de València
Casa de Cultura, Puerto

Hasta el 26 de septiembre
El mar en mi vida
Helena Eslabinska
Mario Monreal, Sagunto

TEATRO

Domingo, 13 de septiembre – 19:30h
L'Últim viatge a Treblinka
Companyia Lletraferits i Comediants de Gandia
Concurs ‘Una Primavera de Teatre’
Auditorio, Quartell

Viernes, 18 de septiembre – 19:30h
Oníricos
La Troupe Malabo
Festival Menuda Ciutat
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Viernes, 18 de septiembre – 19:30h
L'Esclafamuntanyes del Garbí
Camí de Nora
Festival Menuda Ciutat
Plaza Manuel Azaña, Puerto

Viernes, 18 de septiembre – 19:30h
Medusa i Perseu, un mite d'amistat
La Niñacristal
Festival Menuda Ciutat
C/ L’Alquerieta del Roc, Sagunto

Viernes, 18 de septiembre – 19:30h
Biocuentos: de brujas, duendes y otros colores
A la lluna
Festival Menuda Ciutat
Plaza Reina Fabiola, Puerto

Sábado, 19 de septiembre – 22:30h
Lorquian@s 2.0
Teatrevesteatre
Centre Cultural, Estivella

MÚSICA

Sábado, 12 de septiembre – 20h
XVI Festival Internacional de Tango
Mario Monreal, Sagunto

Viernes, 04 Septiembre 2020 14:22

Agenda Cultural (Del 5 al 11 de septiembre)

EXPOSICIONES

Hasta el 21 de septiembre
IV Exposición Colectiva de la Federación Levantina de Fotografía
Organizada por Fundación Bancaja y Grupo Fotográfico ARSE
Sala de Exposiciones Ximo Michavila
Capellà Pallarés, Sagunto

Hasta el 25 de septiembre
El Puerto de Forges
Autoridad Portuaria de València
Casa de Cultura, Puerto

Hasta el 26 de septiembre
El mar en mi vida
Helena Eslabinska
Mario Monreal, Sagunto

TEATRO

Sábado, 5 de septiembre – 20h
(R)Minds
Institut Valencià de Cultura
Off Romà
Glorieta, Sagunto

Domingo, 6 de septiembre – 23h
Monólogo de Óscar Tramoyeres
Concerts d’Estiu
Pati de les Escoles Velles, Petrés

Viernes, 11 de septiembre – 18h
La dóna i el mon
Immaginant
Plaça Mare de Déu, Alfara de la Baronia

MÚSICA

Sábado, 5 de septiembre – 22:30h
Concierto
Orquestra de la Comunitat Valenciana
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 5 de septiembre – 23h
Concierto a cargo de Carles Dénia
Concerts d’Estiu
Pati de les Escoles Velles, Petrés

CONFERENCIAS

Viernes, 11 de septiembre - 9:30h
Els joguets de hui construixen el demà
Charla-Almuerzo
Centre Cultural, Estivella

02 alucine de 7 al 13 de ag

PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2: LA LLEGADA DE LA SUEGRA:
https://www.cinesalucine.com/movies/padre-no-hay-mas-que-uno-2-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
LUNES, 10 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
MARTES, 11 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45
JUEVES, 13 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 21:30 - 22:45

¡SCOOBY!:
https://www.cinesalucine.com/movies/scooby-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
LUNES, 10 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
MARTES, 11 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30
JUEVES, 13 DE AGOSTO
17:00 - 19:30

LA CAZA:
https://www.cinesalucine.com/movies/la-caza-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
19:30 - 22:45
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
19:30 - 22:45
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
19:30 - 22:45
LUNES, 10 DE AGOSTO
19:30 - 22:45
MARTES, 11 DE AGOSTO
19:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
19:30 - 22:45
JUEVES, 13 DE AGOSTO
19:30 - 22:45

MINA Y EL MUNDO DE LOS SUEÑOS:
https://www.cinesalucine.com/movies/mina-y-el-mundo-de-los-suenos-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
17:00
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
17:00
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
17:00
LUNES, 10 DE AGOSTO
17:00
MARTES, 11 DE AGOSTO
17:00
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
17:00
JUEVES, 13 DE AGOSTO
17:00

¡QUE SUENE LA MÚSICA!:
https://www.cinesalucine.com/movies/que-suene-la-musica-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
LUNES, 10 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
MARTES, 11 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30 - 22:45
JUEVES, 13 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45

SUPERAGENTE MAKEY:
https://www.cinesalucine.com/movies/superagente-makey-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
LUNES, 10 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
MARTES, 11 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30 - 22:45
JUEVES, 13 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45

THE WAY BACK:
https://www.cinesalucine.com/movies/the-way-back-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
LUNES, 10 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
MARTES, 11 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30 - 22:45
JUEVES, 13 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45

VOCES:
https://www.cinesalucine.com/movies/voces-alucine-sagunto/

VIERNES, 7 DE AGOSTO
22:45
SÁBADO, 8 DE AGOSTO
22:45
DOMINGO, 9 DE AGOSTO
22:45
LUNES, 10 DE AGOSTO
22:45
MARTES, 11 DE AGOSTO
22:45
MIÉRCOLES, 12 DE AGOSTO                
22:45
JUEVES, 13 DE AGOSTO
22:45

EXPOSICIONES

Del 18 al 23 de agosto
Racons florals per a tots
Molí Nou, Quartell

Hasta el 31 de agosto
Evolución 2005-2020
Manuel Bracho Alamilla
Casa Cultura, Puerto

Hasta el 31 de agosto
ENFOC ARSE
Agrupación Fotográfica Arse
Sala de Exposiciones Ximo Michavila
Capellà Pallarés, Sagunto

TEATRO

Sábado, 8 de agosto – 20h
Maletes de terra
Visitants-La Medusa
Off Romà
Glorieta, Sagunto

Sábado, 8 de agosto – 22:30h
Elektra.25
Atalaya
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 8 de agosto – 22:30h
Pasacalle a la lluna Foc i Circ
Circandescende
Calle Cova Santa, Albalat dels Tarongers

Sábado, 8 de agosto – 23h
Creo lo imposible
Mago Óscar Escalante
Pati del Musical, Estivella

Lunes y martes, 10 y 11 de agosto – 22h
Juicio y muerte de Sócrates
Scaena Graecolatina
Off Romà
Casa dels Berenguer, Sagunto

Martes, 11 de agosto – 20h
Avec le temps
Claire Ducreux y Toni Mira
Sagunt a Escena
Subida al Castillo, Sagunto

Miércoles, 12 de agosto – 20h
Diktat
Col·lectiu Intermitent
Sagunt a Escena
Mario Monreal, Sagunto

Jueves, 13 de agosto – 20h
TiraVol
Daraomaï
Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Jueves, 13 de agosto – 22h
Mauthausen. La voz de mi abuelo
Trajín Teatro
Off Romà
Auditorio Joaquín Rodrigo, Sagunto

Viernes, 14 de agosto – 20h
Nunca Jamás: El rescate de Campanilla
Espectáculo infantil
Casino, Puerto

Viernes, 14 de agosto – 23h
El Gran Cabaret
ALTV Producciones
Avenida Adolfo Suárez, Puerto

Viernes y Sábado, 14 y 15 de agosto – 22:30h
Romeo y Julieta
Teatro Clásico de Sevilla
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 15 de agosto – 20h
El abuelo no sabe nada
Cuentacuentos infantil
Jardines, Nova Canet

Sábado, 15 de agosto – 20h
La Dama boba
Olympia Metropolitana
Off Romà
Casa de Cultura, Puerto

Domingo, 16 de agosto – 20h
El mago de Oz
La Tourné Teatro
Jardines, Nova Canet

Martes, 18 de agosto – 20h
Bowa
La Gata Japonesa
Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Miércoles, 19 de agosto – 20h
Delirium
Teatro del Contrahecho
Off Romà
Mario Monreal, Sagunto

Jueves, 20 de agosto – 22h
El Pacte
Bullanga Compañía Teatral
Off Romà
Auditorio Joaquín Rodrigo, Sagunto

Viernes, 21 de agosto – 20h
Antipasti
El que ma queda de teatre
Off Romà
Glorieta, Sagunto

Sábado, 22 de agosto – 20h
La ciudad de escarcha
Crit Companyia de Teatre
Off Romà
Casa de Cultura, Puerto

Sábado y Domingo, 22 y 23 de agosto – 22:30h
Anfitrión
Pentación Espectáculos
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Martes, 25 de agosto – 20h
Love, love, love
Animasur
Off Romà
Glorieta, Sagunto

Miércoles, 26 de agosto – 20h
La pícara de Sevilla
Reyes Ruiz
Off Romà
Mario Monreal, Sagunto

Jueves, 27 de agosto – 20h
Espera
Circo EIA
Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Jueves, 27 de agosto – 22h
Historia de una maestra
Cactus Teatre
Off Romà
Auditorio Joaquín Rodrigo, Sagunto

Viernes, 28 de agosto – 20h
Oniricus
La Troupe Malabó
Off Romà
Glorieta, Sagunto

Sábado, 29 de agosto – 20h
Flou Papagayo
Mumusic Circus
Off Romà
Centro Cívico, Puerto

Sábado, 29 de agosto – 22:30h
Eduardo II, Ojos de Niebla
La Nariz de Cyrano
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Sábado, 29 de agosto – 23h
Els Benet
Grup de Teatre El Molinet
Pati del Musical, Estivella

Domingo, 30 de agosto – 20h
Fili Busters
Mortadelo & Manzani
Off Romà
Centro Cívico, Puerto

Domingo, 30 de agosto – 20h
El misterio de la Casa Encantada
Cuentacuentos infantil
Jardines, Nova Canet

Jueves, 3 de septiembre – 22h
Perros danseses i pega
Off Romà
Auditorio Joaquín Rodrigo, Sagunto

Viernes, 4 de septiembre – 22:30h
Saguntilíada
Companyia Hongaresa de Teatre
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

DANZA

Miércoles, 12 de agosto – 22:30h
Carmen.maquia
Titoyaya Dansa
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

Martes, 25 de agosto – 22:30h
Déjà vu
Mayte Martín
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

MÚSICA

Sábado, 8 de agosto – 23h
Concierto
El beso del sapo
Jardines, Nova Canet

Domingo, 9 de agosto – 22h
Cuarteto de saxos
Unión Musical Porteña
Casino, Puerto

Jueves, 13 de agosto – 22:30h
Fantuka en concierto
Casino, Puerto

Viernes, 14 de agosto – 21h
L'Exotighost
Festival Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 14 de agosto – 22:30h
JOI
Mar Loi y Jozz Sajim
Casa dels Llano, Canet

Sábado, 15 de agosto – 23h
Concierto de boleros, tangos, bossas, zambas y baladas
Silento
Pati del Musical, Estivella

Domingo, 16 de agosto – 22:30h
Gala Benéfica del Alzheimer
AFACAM
Teatro Romano, Sagunto

Martes, 18 de agosto – 22:30h
Per la bona gent
Manel
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Puerto

Jueves, 20 de agosto – 20h
Divina Aberració
Cashalada
Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Viernes, 21 de agosto – 22:30h
Da Souza
Le Parody
Festival Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Sábado, 22 de agosto – 23h
Noche de música cubana
Roque Martínez Cuban Project
Jardines, Nova Canet

Sábado, 22 de agosto – 23h
Concierto Lucha contra el Cáncer
Unió Musical d’Estivella
Pati del Musical, Estivella

Viernes, 28 de agosto – 22:30h
Colectivo Da Silva
Playback Maracas
Festival Ressona
Subida al Castillo, Sagunto

Sábado, 29 de agosto – 23h
Noche de jazz
Dinette Jazz
Jardines, Nova Canet

CINE

Domingo, 9 de agosto – 22:30h
Terra Willy: planeta desconocido
Director: Éric Totsi
Jardines, Nova Canet

Martes, 11 de agosto – 22h
Mascotas 2
Director: Chris Renaud
Cine en la arena
Playa, Canet

Sábado, 15 de agosto – 22:30h
El viatge de Marta
Directora: Neus Ballús i Montserrat
Jardines, Nova Canet

Martes, 18 de agosto – 22h
El parque mágico
Director: Dylan Brown
Cine en la arena
Playa, Canet

Viernes, 21 de agosto – 22:30h
Nits de Patrimon
Proyección de Memòria de Canet (anys 70-80) y Antropologia de la nostra festa
Casa dels Llano, Canet

Domingo, 23 de agosto – 22:30h
El Gran Showman
Director: Michael Gracey
Jardines, Nova Canet

Martes, 25 de agosto – 22h
Corgi: Las mascotas de la reina
Directores: Ben Stassen y Vincent Kesteloot
Cine en la arena
Playa, Canet

Viernes, 28 de agosto – 22h
Astèrix a la residencia dels Déus
Directores: Alexandre Astier y Louis Clichy
Casa de los Llano, Canet

01 31 julio a 6 agostoweb

PADRE NO HAY MÁS QUE UNO 2: LA LLEGADA DE LA SUEGRA
https://www.cinesalucine.com/movies/padre-no-hay-mas-que-uno-2-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 22:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 22:45
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 22:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
17:00 - 18:00 - 19:30 - 20:30 - 22:30

¡SCOOBY!
https://www.cinesalucine.com/movies/scooby-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
17:00 - 19:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
17:00 - 19:30

AMOR EN POLVO:
https://www.cinesalucine.com/movies/amor-en-polvo-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
22:45
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
22:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
22:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
22:30

LA CAZA:
https://www.cinesalucine.com/movies/la-caza-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
22:45
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
22:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
22:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
22:30

LA FAMILIA QUE TÚ ELIGES:
https://www.cinesalucine.com/movies/la-familia-que-tu-eliges-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
17:00
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
17:00
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
17:00
JUEVES, 6 DE AGOSTO
17:00

MADRE OSCURA:
https://www.cinesalucine.com/movies/madre-oscura-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
22:45
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
22:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
22:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
22:30

MI HERMANO PERSIGUE DINOSAURIOS:
https://www.cinesalucine.com/movies/mi-hermano-persigue-dinosaurios-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
17:00 - 19:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
17:00 - 19:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
17:00 - 19:30

MINA Y EL MUNDO DE LOS SUEÑOS:
https://www.cinesalucine.com/movies/mina-y-el-mundo-de-los-suenos-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
17:00
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
17:00
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
17:00
JUEVES, 6 DE AGOSTO
17:00

SUPERAGENTE MAKEY:
https://www.cinesalucine.com/movies/superagente-makey-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
17:00 - 19:30 - 22:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
17:00 - 19:30 - 22:30

VOCES:
https://www.cinesalucine.com/movies/voces-alucine-sagunto/

VIERNES, 31 DE JULIO
19:30 - 22:30
SÁBADO, 1 DE AGOSTO
19:30 - 22:45
DOMINGO, 2 DE AGOSTO
19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 5 DE AGOSTO                
19:30 - 22:30
JUEVES, 6 DE AGOSTO
19:30 - 22:30

Viernes, 31 Julio 2020 18:59

Agenda Cultural (Del 1 al 7 de agosto)

EXPOSICIONES

Hasta el 31 de agosto
Evolución 2005-2020
Manuel Bracho Alamilla
Casa Cultura, Puerto

Hasta el 31 de agosto
ENFOC ARSE
Agrupación Fotográfica Arse
Sala de Exposiciones Ximo Michavila
Capellà Pallarés, Sagunto

TEATRO

Sábado, 1 de agosto – 22h
Ciudades de Luz
Teatres de la Llum
Casino, Puerto

Sábado, 1 de agosto – 23h
Las Noches del Pelíkano
Xavier Deltell, Miki Dkai y Maxi Rangel
Centro Cívico, Gilet

Sábado, 1 de agosto – 23h
Microteatres
Pànic Escènic
Pati del Musical, Estivella

Domingo, 2 de agosto – 20h
Moskitas muertas
Tea
Jardines, Nova Canet

Martes, 4 de agosto – 20h
The Wolves
La Fam Teatre
Off Romà
Glorieta, Sagunto

Miércoles, 5 de agosto – 20h
Lázaro
Leamok
Off Romà
Mario Monreal, Sagunto

Jueves, 6 de agosto – 20h
Al filo
Nostraxladamus
Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

Jueves, 6 de agosto – 22h
Ingovernables
Atirohecho
Off Romà
Auditorio Joaquín Rodrigo, Sagunto

MÚSICA

Sábado, 1 de agosto – 23h
Bandas sonoras
Unión Musical Porteña
Centro Cívico, Puerto

Sábado, 1 de agosto – 23h
Lorca, más de 120 años de poesía
Recital poesía-música
Jardines, Nova Canet

Martes, 4 de agosto – 21:30h
Homenaje a Alicia de Larrocha
Jorge Tabarés
Off Romà
Subida al Castillo, Sagunto

DANZA

Miércoles, 5 de agosto – 22:30h
InCovidsació en Do Major
Sol Picó
Sagunt a Escena
Teatro Romano, Sagunto

CINE

Martes, 4 de agosto – 22:30h
Figuras Ocultas
Director: Theodore Melfi
Programa Verano 2020
Casino, Puerto

Miércoles, 5 de agosto – 22:30h
El hombre de al lado
Directores: Mariano Cohn y Gastón Duprat
Programa Verano 2020
Casino, Puerto

Miércoles, 7 de agosto – 22:30h
La innocència
Directora: Lucía Alemany
Casa dels Llano, Canet

LITERATURA

Sábado, 1 de agosto – 20h
Presentación del libro Vida de una actriz
Elvira Menéndez
Monasterio Santo Espíritu, Gilet

Viernes, 24 Julio 2020 18:59

Agenda Cultural (Del 25 al 31 de julio)

EXPOSICIONES

Hasta el 31 de julio
La fábula del ser
Alba Moreno García
Mario Monreal, Sagunto

Hasta el 31 de agosto
Evolución 2005-2020
Manuel Bracho Alamilla
Casa Cultura, Puerto

Hasta el 31 de agosto
ENFOC ARSE
Agrupación Fotográfica Arse
Sala de Exposiciones Ximo Michavila
Capellà Pallarés, Sagunto

TEATRO

Sábado, 25 de julio – 20h
Desparellats
Acteónica Teatre
Mario Monreal, Sagunto

Sábado, 25 de julio – 22h
On està Cornalina?
Els contes de Cornalina
Alameda, Puerto

Domingo, 26 de julio – 20h
La aventura del cuerpo humano
Cuentacuentos infantil
Jardines, Nova Canet

Miércoles, 29 de julio – 20h
Charlie i la fàbrica de reciclatge
Espectáculo Infantil
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Miércoles, 29 de julio – 23h
Top Talent
Plaza Cronista Chabret, Sagunto

Viernes, 31 de julio – 20h
Amadeu i el somni musical
Cuentacuentos infantil
Jardines, Nova Canet

Viernes, 31 de julio – 22:30h
Els Benet
Grup de Teatre El Molinet
Auditorio, Canet

MÚSICA

Sábado, 25 de julio – 23h
Concierto
Yambú latin jazz quintet
Jardines, Nova Canet

Miércoles, 29 de julio – 23h
Concierto
Lira Saguntina
Plaza Mayor, Sagunto

LITERATURA

Sábado, 25 de julio – 23h
Nit d’Estellés amb Joan Carles Fortea
Associació Cultural Arrels
Garbí, Estivella

CINE

Martes, 28 de julio – 22h
Mr Link: El origen perdido
Director: Chris Butler
Cine en la arena
Playa Racó del Mar, Canet

Viernes, 31 de julio – 22h
Los Goonies
Director: Richard Donner
Casal Jove, Puerto

04 alucine 24 a 30 de juweb

¡SCOOBY!
https://www.cinesalucine.com/movies/scooby-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30

AMOR EN POLVO
https://www.cinesalucine.com/movies/amor-en-polvo-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
19:30 - 22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
19:30 - 22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO
19:30 - 22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
19:30 - 22:30

DÓNDE ESTÁS, BERNADETTE
https://www.cinesalucine.com/movies/donde-estas-bernadette-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO
17:00
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00

EL CASO COLLINI
https://www.cinesalucine.com/movies/el-caso-collini-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
22:30

LA FAMILIA QUE TÚ ELIGES
https://www.cinesalucine.com/movies/la-familia-que-tu-eliges-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00

LA LISTA DE LOS DESEOS
https://www.cinesalucine.com/movies/la-lista-de-los-deseos-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
19:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
19:30
DOMINGO, 26 DE JULIO
19:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
19:30
JUEVES, 30 DE JULIO
19:30

LE MANS’66
https://www.cinesalucine.com/movies/le-mans-66-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
19:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
19:30
DOMINGO, 26 DE JULIO
19:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
19:30
JUEVES, 30 DE JULIO
19:30

MADRE OSCURA
https://www.cinesalucine.com/movies/madre-oscura-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
22:30

MI HERMANO PERSIGUE DINOSAURIOS
https://www.cinesalucine.com/movies/mi-hermano-persigue-dinosaurios-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00 - 19:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00 - 19:30
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00 - 19:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
17:00 - 19:30
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00 - 19:30

RETRATO DE UN AMOR
https://www.cinesalucine.com/movies/retrato-de-un-amor-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00 - 22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00 - 22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00 - 22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
17:00 - 22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00 - 22:30

SUPERAGENTE MAKEY
https://www.cinesalucine.com/movies/superagente-makey-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
17:00 - 19:30 - 22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30

VOCES
https://www.cinesalucine.com/movies/voces-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
19:30 - 22:30
SÁBADO, 25 DE JULIO
19:30 - 22:45
DOMINGO, 26 DE JULIO
19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
19:30 - 22:30
JUEVES, 30 DE JULIO
19:30 - 22:30

ZAPATOS ROJOS Y LOS SIETE TROLLS
https://www.cinesalucine.com/movies/zapatos-rojos-y-los-siete-trolls-alucine-sagunto/

VIERNES, 24 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 25 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 26 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 29 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 30 DE JULIO
17:00

03 alucine 17 a 23 de juliweb

¡SCOOBY!
https://www.cinesalucine.com/movies/scooby-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:45
DOMINGO, 19 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
17:00 - 19:30 - 22:30
JUEVES, 23 DE JULIO
17:00 - 19:30 - 22:30

DÓNDE ESTÁS, BERNADETTE
https://www.cinesalucine.com/movies/donde-estas-bernadette-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
19:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
19:30
DOMINGO, 19 DE JULIO
19:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
19:30
JUEVES, 23 DE JULIO
19:30

EL CASO COLLINI
https://www.cinesalucine.com/movies/el-caso-collini-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
22:45
DOMINGO, 19 DE JULIO
22:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
22:30
JUEVES, 23 DE JULIO
22:30

EL REY LEÓN
https://www.cinesalucine.com/movies/el-rey-leon-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 18 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 19 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 23 DE JULIO
17:00

ESPÍAS CON DISFRAZ
https://www.cinesalucine.com/movies/espias-con-disfraz-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 18 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 19 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 23 DE JULIO
17:00

FROZEN II
https://www.cinesalucine.com/movies/frozen-ii-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 18 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 19 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 23 DE JULIO
17:00

LA FAMILIA QUE TÚ ELIGES
https://www.cinesalucine.com/movies/la-familia-que-tu-eliges-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
19:30 - 22:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
19:30 - 22:45
DOMINGO, 19 DE JULIO
19:30 - 22:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
19:30 - 22:30
JUEVES, 23 DE JULIO
19:30 - 22:30

LA LISTA DE LOS DESEOS
https://www.cinesalucine.com/movies/la-lista-de-los-deseos-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
22:45
DOMINGO, 19 DE JULIO
22:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
22:30
JUEVES, 23 DE JULIO
22:30

LA MALDICIÓN DEL GUAPO
https://www.cinesalucine.com/movies/la-maldicion-del-guapo-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
22:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
22:45
DOMINGO, 19 DE JULIO
22:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
22:30
JUEVES, 23 DE JULIO
22:30

LE MANS’66
https://www.cinesalucine.com/movies/le-mans-66-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
19:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
19:30
DOMINGO, 19 DE JULIO
19:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
19:30
JUEVES, 23 DE JULIO
19:30

MALÉFICA: MAESTRA DEL MAL
https://www.cinesalucine.com/movies/malefica-maestra-del-mal-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
19:30
SÁBADO, 18 DE JULIO
19:30
DOMINGO, 19 DE JULIO
19:30
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
19:30
JUEVES, 23 DE JULIO
19:30

ONWARD
https://www.cinesalucine.com/movies/onward-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 18 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 19 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 23 DE JULIO
17:00

ZAPATOS ROJOS Y LOS SIETE TROLLS
https://www.cinesalucine.com/movies/zapatos-rojos-y-los-siete-trolls-alucine-sagunto/

VIERNES, 17 DE JULIO
17:00
SÁBADO, 18 DE JULIO
17:00
DOMINGO, 19 DE JULIO
17:00
MIÉRCOLES, 22 DE JULIO                 
17:00
JUEVES, 23 DE JULIO
17:00

Página 1 de 43